ПОЛУЧИТЬ ПРАВА СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ И ДОРОЖЕ

car2

ПОЛУЧИТЬ ПРАВА СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ И ДОРОЖЕ

ПОЛУЧИТЬ ПРАВА СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ И ДОРОЖЕ

Здравствуйте, друзья и ждуны, откладывающее обучение))

Уже с 1 июля 2020 года получить или заменить права станет несколько сложнее. Дело в том, что в силу вступает новый регламент, разработанный Министерством здравоохранения.

Суть изменений

Дело в том, что при получении или смене прав каждый водитель или кандидат в водители должен получать медицинскую справку.

Теперь к уже привычным обследованиям добавятся еще два обязательных анализа: мочи и крови на наличие психоактивных веществ (наркотиков)!!!!!!!!

Если анализ окажется положительным, обследуемый будет направляется в наркологический диспансер на более детальное обследование!

Ранее такие анализы необходимо было сдавать только по отдельному указанию врача-нарколога — обследуемый направлялся на дополнительное обследование в случае обнаружения у него сопутствующих симптомов зависимостей.

Нововведения сделают процедуру получения медсправки не только ДОРОЖЕ , но и ДОЛЬШЕ т.к. процедура исследования анализов крови и мочи занимают дополнительное время и стоят денег.

Если раньше можно было получить справку за несколько часов, то прохождение комиссии по новым правилам займет несколько дней, а СТОИМОСТЬ справок вырастет в 1.5-3 раза в зависимости от организации, где вы проходите комиссию.

В конечном итоге новые правила получения медицинских справок увеличат денежные расходы, а также затраты времени будущих водителей и тех, кто меняет права (а это надо делать раз в 10 лет).

Ну что , чего ждем?)
Вы реально хотите переплачивать и все себе же усложнять ?))

No Comments Yet.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.