ГИБДД подтвердила планы увеличить задания для сдачи экзаменов на права

car2

ГИБДД подтвердила планы увеличить задания для сдачи экзаменов на права

ГИБДД подтвердила планы увеличить задания для сдачи экзаменов на права

Госавтоинспекция в конце 2019 года планирует увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения, а также
изменить порядок оценки результатов экзамена. Об этом сообщил ТАСС замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

Он отметил, что каждой задаче будет присваиваться балл в зависимости от степени значимости задачи. Ожидается, что такое нововведение вступит в силу в 2020 году.

«В лучшем случае количество задач увеличим в конце года, а изменение порядка — только после изменения правил проведения экзаменов, утвержденных постановлением правительства и административным регламентом, то есть в 2020 году», — пояснил представитель ГИБДД.

«Предположительно, в билете будет большее количество задач, например 50, а количество баллов в них — 75, экзамен будет считаться сданным при количестве баллов, например, 65», — сказал Гиляков.

Он пояснил, что кандидат в водители на экзамене сможет допустить больше ошибок при условии, что они не грубые. А вот при неправильном ответе на принципиальный вопрос экзамен будет прекращен. Однако таких задач будет немного.

ВВ ГИБДД планируют отменить право на ошибку на экзамене

В Госавтоинспекции планируется ужесточить процедуру получения водительского удостоверения. Согласно нововведению, у людей при сдаче теоретической части экзамена больше не будет права на ошибку. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

No Comments Yet.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.